Ansprechpartner

Vorstand

 

 

 

Michaela Schmitz, Geschäftsführende Vorsitzende 

mschmitz@schuloase.de

 

 

 

 

 

Petra FränzelGeschäftsführende Vorsitzende

pfraenzel@schuloase.de

 

 

Verwaltung

Angelika Schneider – Sachbearbeitung, Abrechnung Mittagessenbeiträge, AGs 
& Ferienspiele, BuT, Mahnwesen

aschneider@schuloase.de

Andrea Keßler – Sachbearbeitung, Materialbeschaffung und -verwaltung,
Rechnungsprüfung, AGs

akessler@schuloase.de

Chhrzad Bakdach – Flüchtlingsbeauftragte

cbakdach@schuloase.de

Jessica Hardt – Fachberatung Offener Ganztag, Qualitätsentwicklung, Personalplanung und -sachbearbeitung

jhardt@schuloase.de

 

Rosemarie Triebel – An- und Abmeldeverfahren

rtriebel@schuloase.de

Rita Essert – Hygieneschutzbeauftragte

ressert@schuloase.de

 

Teams Schulen

 

           siehe Menüpunkt "Schulen"   

Schuloase Rheinland e.V.

Heinrich-Höschler-Str. 14

50226 Frechen

 

Tel    02234.99 30 40

Fax    02234.99 30 40 28

 

          info@schuloase.de